Haben Sie Fragen? Unsere Ansprechpartner sind gerne für Sie da.

Deutschland

Barsch Anett_227

Anett Barsch

Mitglied der Geschäftsleitung Swiss Life Asset Managers & Head Development

Tel.: +49 221 202 58 76

E-Mail: anett.barsch@swisslife-am.com 

Girke Udo_012

Udo Girke

Head Construction/Distribution

Tel.: +49 221 202 58 59

E-Mail: udo.girke@swisslife-am.com

Niederlassung Nord

Fuchs, Andreas - 2022-05-10

Andreas Fuchs

Niederlassungsleiter Nord Residential

Tel.: +49 40 879 721 180

E-Mail: andreas.fuchs@swisslife-am.com

Zunk Mathias_031

Mathias Zunk

Niederlassungsleiter Nord Commercial

Tel.: +49 30 343 46 41 02

E-Mail: mathias.zunk@swisslife-am.com

Niederlassung Rheinland

Hassert Steffen

Steffen Hassert

Niederlassungsleiter Rheinland Residential

Tel.: +49 221 202 58 87

E-Mail: steffen.hassert@swisslife-am.com

Böttger, Mario - 2022-05-10

Mario Böttger

Niederlassungsleiter Rheinland Commercial

Tel.: +49 221 202 53 10

E-Mail: mario.boettger@swisslife-am.com

Niederlassung Rhein-Main

Giessler Christian_006

Christian Giessler

Niederlassungsleiter Rhein-Main

Tel.: +49 69 979 08 540

E-Mail: christian.giessler@swisslife-am.com

Michael_Fischer_Kontakt-Foto

Michael Fischer

stellv. Niederlassungsleiter Rhein-Main

Tel.: +49 69 979 08 396

E-Mail: michael.fischer@swisslife-am.com

Niederlassung Süd

Bucher Marc_075

Marc Bucher

Niederlassungsleiter Süd

Tel.: +49 89 230 00 62 10

E-Mail: marc.bucher@swisslife-am.com

   

Construction Management

Girke Udo_012

Udo Girke

Head Construction/Distribution

Tel.: +49 221 202 58 59

E-Mail: udo.girke@swisslife-am.com

Brattke Rene_225

René Brattke

Construction Management Residential

Tel.: +49 221 2025899

E-Mail: rene.brattke@swisslife-am.com

Schützler, Björn - 2022-05-10

Björn Schützler

Construction Management Residential

Tel.: +49 221 2025861

E-Mail: bjoern.schuetzler@swisslife-am.com

Führer, Dorothee - 2022-05-10

Dorothee Führer

Construction Management Commercial

Tel.: +49 69 97908352

E-Mail: dorothee.fuehrer@swisslife-am.com

Alexander_Posern

Alexander Posern

Construction Management Commercial

Tel.: +49 69 97908236

E-Mail: a.posern@swisslife-am.com

Distribution

Krayl, Oldus - 2022-05-10

Oldus Krayl

After Sales

Tel.: +49 221 2025897

E-Mail: oldus.krayl@swisslife-am.com

Ommer, Sabine - 2022-05-10

Sabine Ommer

Vertriebsmanagement

Tel.: +49 221 2025858

E-Mail: sabine.ommer@swisslife-am.com

Leider ist ein Fehler aufgetreten, bitte versuchen Sie es später nochmals.